Версия для слабовидящих

В курском театре кукол отметили День кукольника спектаклем «Бабаня»


В курском театре кукол отметили День кукольника спектаклем «Бабаня»

21 марта артисты Курского государственного театра кукол отметили профессиональный праздник. Кукольный театр любят зрители всех возрастов. Язык кукол универсален, его понимают без слов жители всех континентов и стран. Куклы выступают сегодня не только на сцене, но и на экранах, становясь героями полнометражных кинолент. Несмотря на то, что это искусство очень старое, кукольники мира официально отмечают профессиональный праздник всего 16 лет.

Курский театр постоянно осваивает новую, разнообразную драматургию, ищет новые формы работы со зрителем, стремится быть современным и регулярно успешно представляет свое искусство на региональных и международных фестивалях. 

С Международным днем кукольника коллектив поздравила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова. Почетную грамоту КгС получила заслуженная артистка России Елена Моргулис. В 2017 году Курский театр кукол выпустил спектакль для взрослых по пьесе Кати Рубиной в постановке Валерия Бугаева «Бабаня». В ноябре 2017-го спектакль участвовал в Международном фестивале театров кукол «На островах чудес» в Южно-Сахалинске. Этой постановкой театр кукол отметил праздник.

Поделиться